Для любителей эксклюзива: объявлены российские цены на самую навороченную версию Mercedes-AMG GT

Кто-то предпочитает автомобили подороже и попроще, а кто-то ценит эксклюзив и имеет средства на нем ездить. Для последних Mercedes выпустил на рынок специальную версию купе GT в тюнинге от AMG. Она получила название Black Series и олицетворяет собой всю мощь и роскошь спортивного купе.

Новая версия получилась почти в два раза дороже стоковой Mercedes-AMG GT R. Тираж Black Series по понятным причинам будет ограниченным и достанется покупателям только по индивидуальному заказу.

Внешне «черная» серия отличается некоторыми элементами кузова – иной решеткой радиатора, наличием дополнительных воздуховодов на крыльях и бампере, а также большого размера задним антикрылом, регулируемым по углу наклона.

Ограниченной версии купе положена 4-литровая форсированная «восьмерка» на 730 «лошадей». До сотни автомобиль разгоняется за 3,5 секунды.

Для улучшения ездовых характеристик автомобиль получил электроуправляемые амортизаторы, а чтобы вовремя остановить всю эту мощь - углерод-керамические тормоза.

Теперь о главном – то есть цене. Стоимость новинки в России составит 452,5 тысячи долларов в эквиваленте или почти 35 миллионов российских рублей. Налетай, торопись!