Спортивные сиденья и инновационный круиз-контроль: Audi обновила Q2

Немецкий автопроизводитель произвел рестайлинг спортивного кроссовера Q2. Обновленная модель с приставкой S в названии получила внешние и внутренние преображения, которые не останутся незамеченными покупателями.

Внешние изменения по последней традиции коснулись радиаторной решетки и головной оптики. Также модель получила спортивный спойлер и «раздвоенные» патрубки выхлопной системы.

«За спорт» в SQ2 отвечает 2-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 300 л.с. Для большей устойчивости модель получила подвеску со специальными настройками, также во имя устойчивости на 20 мм был уменьшен клиренс.

Внутри автомобиля появились особые спортивные сиденья, накладки на педали из нержавейки, а также цифровая «приборка». Мультимедийная система SQ2 обзавелась новым большим тачскрином. Покупателям новинки также должны понравиться премиальная акустика и инновационный круиз-контроль с функцией контроля за дорожной ситуацией.

Q2 остается самым компактным кроссовером в модельном ряду Audi. Цены на рестайлинговую версию на родине бренда начинаются от 45,7 тысяч евро.