Новый Fortuner получил форсированный движок. Будут ли покупатели в шоке от цен?

Семейство японских внедорожников пополнилось обновленным тяжеловесом Toyota Fortuner. Продажи автомобиля уже стартовали в России.

Первое, что нельзя не отметить, - это доработанный дизельный двигатель объемом 2,8 литра. За счет более высокопродуктивной турбины его мощность была увеличена до 200 лошадиных сил, однако при этом стал более оптимален расход топлива и улучшились показатели по шуму и вибрации.

Обновленный двигатель устанавливается всего на две версии внедорожника – Elegance и Prestige. Выбирая их, покупатель также получает мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном, которая обеспечивает синхронизацию автомобиля с мобильными гаджетами, а также обновленную цифровую панель приборов с отдельным экраном.

Новый дизельный Fortuner особенно порадует зимой, т.к. в указанные выше комплектации включен зимний пакет с расширенным списком «теплых» опций.

Еще одна фишка тойотовского внедорожника – это автоматической переход в режим холостого хода при отсутствии активного руления. Это стало возможным благодаря манипуляциям с насосом гидроусилителя руля и позволяет сократить расход топлива в подходящих для этого условиях.

Цена на новинку у российских дилеров составляет без малого $40.000 в эквиваленте.