Китай наступает: Chery предложила своего конкурента VW Tiguan

Сентябрь 2020 года будет богат на новинки мирового автопрома. Среди них – новый кроссовер от китайского бренда Chery. Производитель уверен, что модель будет способна конкурировать на рынке с Kia Sportage и Volkswagen Tiguan.

Речь идет о кроссовере Tiggo 7 Pro, который поступит в продажу со дня на день и будет доступен в трех вариантах исполнения. Уже в базе эта модель имеет довольно внушительный набор опций, таких как система бесключевого доступа, камера заднего вида, обогрев сидений и 10-дюймовый сенсорный экран мультимедиа. «Верхняя» версия предлагает панорамную крушу, систему кругового обзора, сервопривод двери багажника, солидную аудиосистему и даже беспроводную зарядку для мобильных устройств. Также самая богатая комплектация отличается достойным уровнем безопасности, включающим боковые подушки и шторки безопасности в довесок к стандартным фронтальным подушкам.

Порядок цен для российского рынка пока не оглашается, но желание попасть в конкуренты тому же Tiguan говорит о том, что цены будут если не уровне или даже чуточку ниже.