Стали известны комплектации нового VW Tiguan для рынка СНГ

Автопроизводитель раскрыл информацию об оснащении автомобиля. Известно, что комплектаций будет четыре – на любой вкус и цвет. Правда, цены пока неизвестны, но положившие глаз на этот кроссовер, уже могут собирать на него деньги.

Покупателям на выбор будут представлены также 4 варианта силовых агрегатов мощностью от 125 до 220 л.с. Все бензиновые. Также будут на выбор варианты с приводом: для более бюджетных комплектаций он будет передним (или полным), для более дорогих – только 4WD.

Внешний облик нового Tiguan дополнен светодиодной оптикой и анимированными задними фонарями, также за доплату можно получить панорамную крышу с люком, интерьерную подсветку и много чего еще.

По части безопасности кроссовер обзавелся подушками в количестве до 10 штук, современными электронными ассистентами и системами, усиливающими контроль автоматики при управлении автомобилем.

Когда именно модель появится на рынке – также не сообщается, но раз потребителей начали готовить информационно, то период ожидания не должен быть долгим.