Defender уже не тот… В хорошем смысле этого слова

Старичок Defender мало того, что не уходит на покой, но и все больше отходит от классического варианта с каждой новой «инкарнацией». В своем новом облике «деф» окончательно избавился от «нишевости» и приобрел вид вполне себе массового внедорожника.

Новое поколение Land Rover Defender уже доступно к покупке у российских дилеров. Правда, пока только в длинной базе. Короткобазник появится на рынке в начале 2021 года. Цена новинки стартует от 4 млн. российских рублей.

Российским покупателям нового Defender повезло с выбором моторной гаммы – можно выбрать один из трех вариантов: два дизеля и один гибрид. Версии, оснащенные классическими ДВС, имеют мощность 200 и 249 л.с., гибрид так называемой «мягкой» технологии развивает до 400 «лошадей». Также покупатели смогут выбирать между постоянным полным приводом или подключаемой интеллектуальной системой оного. В паре со всеми силовыми агрегатами идет 8-ступенчатый автомат. При этом производитель не отказался от главной внедорожной составляющей – двухступенчатой «раздатки» с понижающей передачей.

В новом поколении Defender стал заметно более гламурным, получив современную мультимедиа и систему 3D камер кругового обзора. А за 4,3 млн. можно дополнительно получить кожаный салон и виртуальную «приборку». С помощью дополнительных «плюшек» стоимость нового Defender можно догнать до 6,9 миллионов рублей.